Об этом Оперативное командование «Юг» сообщило в Фейсбуке.
«Наши ракетно-артиллерийские подразделения продолжают боевую работу на тщательно выверенных объектах и пунктах базирования врага. По ее результатам имеем подтверждение об уничтожении зенитно ракетного комплекса «Стрела-10″, передвижного пункта разведки и управления, танка Т-62, а также уменьшено артиллерийскую мощность врага на две артустановки», — говорится в сообщении.
По данным командования, оперативная обстановка в зоне ответственности Сил обороны юга остается сложной, но контролируемой. Враг пытается усилить давление огневыми поражениями в рамках контрбатарейной борьбы и с применением авиации.
Вечером российские истребители Су-35 нанесли удар двумя ракетами типа Х-59 по Бериславскому району Херсонской области. Одна из ракет была уничтожена в воздухе, другая — попала в сельскохозяйственные угодья. Согласно информации ОК «Юг», обошлось без потерь и разрушений.
«В течение суток продолжались обстрелы, но их количество несколько уменьшилось. Если раньше фиксировалось более 90, то сейчас — более 60», — отметили в командовании.
Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу «Первого Криворожского»
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.








