Спорт

На Днепропетровщине пиротехники ГСЧС уничтожили 37 современных боеприпасов

30 августа пиротехники ГСЧС уничтожили 37 взрывоопасных предметов, обнаруженных в Криворожском, Никопольском и Синельниковском районах.

Об этом говорится на официальном сайте ГСЧС Днепропетровской области.

В городе Зеленодольск Криворожского района, на территории предприятия обнаружено 29 современных кассетных боевых элементов от РСЗО «Ураган».

В городе Никополь обнаружены 2 современных артиллерийских снаряда калибра 122 мм.

В селе Калиновское Великомихайловской громады Синельниковского района, на территории фермерского хозяйства обнаружено 6 современных противотанковых гранат.

Пиротехники уничтожили боеприпасы путем контролируемого подрыва.

При обнаружении предмета, внешне похожего на боеприпас, соблюдайте правила безопасности. Ни в коем случае не допускайте к месту происшествия посторонних лиц, особенно детей. Сообщите о находке в Службе спасения по номеру «101» или полиции по номеру «102». Дождитесь приезда специалистов, чтобы не допустить травм людей.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу «Первого Криворожского»

Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.