Об этом сообщает служба восстановления и развития инфраструктуры в Днепропетровской области в Фейсбук.
Так, на первом участке водопровода Ингулец — Южное водохранилище рабочие монтируют металлоконструкции, устанавливают кранбалки и монтируют насосы. Сейчас здесь работает 397 человек и 148 единиц техники.
Общая протяженность водопровода в Днепропетровской области составляет 145 км (более 300 км трубопровода в одну нитку). Уже устроили 298,7 км.
По всей длине водопровода будут расположены 13 насосных станций. Их назначение — управление насосными агрегатами для подачи воды в систему трубопроводов.
На станциях будет работать 45 насосов — среди них основные, аварийные и резервные, предусмотренные на случай проблем с электроснабжением.



Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу «Первого Криворожского»
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.