Об этом сообщает министр энергетики Украины Герман Галущенко на своей странице в соцсети.
Выводы и рекомендации по результатам работы миссии будут имплементированы при возвращении станции под контроль Украины.
Станция должна возвратиться под полный контроль Украины.
Министр энергетики и представители МАГАТЭ совместно обсудили и передали миссии перечень технических и показателей безопасности, которые важно проверить международным экспертам во время визита на станцию.
«Успешная реализация всех задач миссией будет иметь большое значение для ядерной безопасности не только Украины, но и всего мира», – отметил Герман Галущенко.
Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу «Первого Криворожского»
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.







