29 августа делегация МАГАТЭ во главе с Рафаэлем Гросси уже отправилась в путь на Запорожскую АЭС.
Об этом в своем twitter-аккаунте сообщил генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
“Настал день, миссия МАГАТЭ поддержки и помощи ЗАЭС сейчас в пути. Мы должны защитить безопасность крупнейшего ядерного объекта в Украине и Европе. Горжусь тем, что руководю этой миссией, которая состоится на ЗАЭС позже на этой неделе”, — написал Гросси.
Напомним, 25 августа ЗАЭС впервые в истории полностью была отключена от энергосистемы.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу «Первого Криворожского»
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.







