Ученики 5-11 классов учебных учреждений Украины после каникул перейдут на смешанное или дистанционное обучение. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет в своем Telegram-канале.
После окончание осенних каникул в школы вернутся ученики младших классов, а средняя и старшая школа в зависимости от эпидемического уровня будет учиться смешано или дистанционно.
«Наша позиция: дети должны учиться в полноформатном режиме и получать качественное образование. В зависимости от эпидемического цвета региона некоторые начнут очное обучение, некоторые, если это «красная» зона, останутся на дистанционном. К сожалению», — отмечает Сергей Шкарлет.
Напомним, что 670 книг шрифтом Брайля закупили для школьников Кривого Рога и Днепра.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.